Принц Чарльз побывал на фабрике Morton Young

Принц Чарльз побывал на фабрике Morton Young

В минувшую пятницу принц Чарльз посетил текстильную фабрику Morton Young (MYBTextiles), чтобы собственными глазами посмотреть на производство уникальныхкружевных тканей.

На фабрике принца Чарльза ознакомили со всеми этапамипроизводства (от разработки дизайна и до появления готовой продукции). Он личноубедился в том, насколько серьезно и ответственно протекает процесс изготовлениюматериалов, ведь готовую продукцию на качество проверяют вручную! Чарльз так жепознакомился с уникальным сотрудником, 59-летний Яном Гудом - он представитель5-ого поколения, работающего в MYB Textiles. В конце своеобразного экскурсионного принцу Чарльзу подарилидва одеяла для его внука принца Джорджа - белое и голубое.

Фабрика MYB Textiles была основана в 1900 году ТомасомМортоном и Алексом Янгом для производства шотландскогомадраса (сетчатой ткани с перевивочным переплетением фона из отборного хлопка), а 11 лет спустя в производство были запущены знамениты ноттингемские кружева,для производства которых были приобретены особые ткацкие станки! На сегодняшний день MYB Textiles - единственный в мире производитель мадраса и уникальных ноттингемских кружев.

Компания Galleria Arben на протяжении уже многих летпоставляет на российский рынок изысканные кружева MYB Textiles, изготовленныена старинных станках как по архивным рисункам эпохи короля Эдварда,Викторианского стиля и Ар Нуво, так и с модными современными орнаментами.

В прошлом году компания MYB Textiles создала эксклюзивно дляGalleria Arben коллекцию изящных шерстяных кружев Paisley. Ажурные ткани былисозданы по уникальной технологии плетения и кручения волокон шерсти, в результате чего были получены очень мягкие и невесомые полотна с объемным монохромнымили цветным рисунком на прозрачной сетке.

В коллекцию Paisley вошли кружева с цветами в стиле модерн,с игривыми завитками рококо, классическими дамасскими узорами, абстрактнымирастительными орнаментами и модными в этом сезоне пейсли. Цветовая гамма – различныекомбинации бежевых оттенков, дымчатый серый, серо-голубой, классический белый.Все гармонично, спокойно и сдержанно.

Ткани из коллекции Paisley можно купить со склада в Москве,а материалы из других коллекций MYB Textiles можно заказать в любом из нашихшоу-румов.

Источники: www.myjane.ruwww.belfasttelegraph.co.uk