Новая коллекция текстиля Christian Fischbacher

Новая коллекция текстиля Christian Fischbacher

В этом году Christian Fischbacher празднует 195-лет со днясвоего основания! В честь данного события дизайнеры марки создали «золотуюколлекцию», в которую наряду с новинками вошли ткани, созданные в результатепереосмысления дизайнов, техник и технологий, разработанных и используемыхкомпанией за все это время.

Арт-директор Christian Fischbacher и автор новой коллекции Камилла Фишбахер (Camilla Fischbacher) лично рассказала собравшимсяархитекторам, дизайнерами, декораторам и поклонникам марки о последнихтенденциях в мире интерьерной моды и представила ткани из новой коллекции.

Вошедшие в коллекцию материалы, оформлены в различных стиляхи разработаны специально для украшения как жилых, так и общественных помещений.Тут есть все от деликатного тюля и практичных однотонных тканей, до роскошныхшелков и уникальных материалов, созданных посредством инновационных технологий.

Золотая лихорадка / GoldRush

Чувственная и элегантная коллекция. В ней гармоничносочетаются роскошные шелка, натуральные льны и необычные текстуры. Колоритминувших эпох дизайнеры передают через призму современных технологий, чтоявляется главной особенностью этой коллекции.

Отдельного внимания в коллекции заслуживает материалы Fata Morgana и Shah. Первая – это тонкая, полупрозрачная вуаль, вытканная поособой технологии из шелка и полиэстера, что при окрашивании позволило добитьсяэффекта шанжан. Вторую украшает «кружевной» принт с изображением модного в этомсезоне мотива пейсли.

Chalet Chic / ШалеШик

Ткани из этой коллекции созданы специально, чтобы воссоздатьв обычной городской квартире атмосферу горного шале. В них роскошь и элегантностьсоединились с простотой и комфортом: современные рисунки, переосмысленные втрадиционном для шале стиле, натуральные материалы (шерсть и лен), по-новомуоткрываются сквозь призму инновационных технологий и старинных методамипроизводства ткани.

Обратите внимание на сатин Orient, сотканный во Франции из длинноволокнистой хлопковой пряжи,его поверхность украшает традиционный орнамент пейсли, но нанесенный в слегкарасплывчатом стиле мокрой акварели. Такой эффект стал возможным благодаряиспользованию современных станков с цифровой печати

Calligraphy of Light/ Каллиграфия света

Художники и дизайнеры на протяжении столетий находиливдохновение в игре света и тени. Christian Fischbacher удалось воспроизвести этичудесные мгновения на тканях этой коллекции. Рисунки завораживают своейчувственностью и легкостью, притягивают нежными оттенками. Привлекает внимание составткани и ее инновационная обработка.

Вдохновением для цифрового принта, украшающем легкуюхлопковую ткань Clear Sky, стало ясноелетнее небо, по которому перхают ласточки. Основой для принта хлопка Nederlands, стала эскиз одной из улицАмстердама, нарисованный карандашом от руки и перенесенным на перкаль, припомощи струйного принтера. Если вы присмотритесь повнимательней, то увидитегрузовичок компании Christian Fischbacher. Обе ткани производятся в Ломбардии.

Все представленные в коллекции ткани изготовлены изматериалов высочайшего качества с использованием самых современных технологий ирассчитаны на искушенного потребителя.

Образцы тканей из новой коллекции Christian Fischbacher уже поступилив шоу-рум GalleriaArben.