Новый каталог - WATERLOO

Новый каталог - WATERLOO

Ткани, представленные в каталоге WATERLOO, можноотнести к стилю АР ДЕКО.

АР ДЕКО – название родилось, какводится, когда явление уже не просто существовало, но определяло тенденции. В1925 году в Париже состоялась Международная выставка современных декоративных ипромышленных искусств (Exposition Internationale des Arts Decoratifs EtIndustrie is Modernes). После нее термин "ар деко" стал общеупотребимым.На американцев выставка произвела сильнейшее впечатление, и спровоцировала встране, и в первую очередь в Голливуде, моду на интерпретацию модерна в духе ардеко. Так родился знаменитый "стиль звезд" 1930-40-х годов.

Хотя новый стиль был прямымнаследником модерна, не забывал он и о классицизме, присматривался кпримитивному этническому искусству, учитывал открытия дизайнеров"Баухауза".

Ар деко предлагал публике новоепредставление о современной роскоши. В ход пошли экзотические материалы:слоновая кость, эбеновое дерево, кокос, перламутр, бамбук, шагреневая кожа,кожа акулы, ската, крокодила, угря и даже шкурки ящериц.

"Стиль звезд" научил человечество ценить эклектику. Ар декосмешал взятые у модерна цветы с одолженной у конструктивизма геометрией,добавил к ним свою собственную страсть к экзотическим материалам и архаичнымкультурам и получил формулу роскоши, не потерявшую актуальность до сих пор. В этомстиле сегодня создаются интерьеры дорогих отелей и ресторанов, бутиков, элитныхквартир, вновь вошли в моду "ателье художника", "павильонколлекционера" и просторные студии-лофты.

Если рассматривать Ар деко как симбиоз Ар нуво (Модерна) и Неоклассиики, токаталог Waterloo является олицетворением этого стиля.

В каталоге представлено 6 тканей:

Три жаккарда, выполненных из сатиново-атласных нитей (REGIMENT, LEGION, BRIGADE); два жаккарда, сочетающихв себе атласные нити с шинилловыми: полоса (SQUADRON) и классическийорнамент в виде стилизованного элемента – «шаляпинской виньетки» (BATTALLION), а также однотонныйатлас (SMOOCH).

Титульной страницей каталога является ткань REGIMENT. Главным мотивомдизайна этой ткани является изогнутая линия; этот мотив заимствован из стиля арнуво.

В дизайнах тканей BRIGADE, SQUADRON, BATALION за основу взяты классическиеорнаменты Неоклассики.

О принадлежности каталога к стилю ар деко можно судить и по цветовой гамме.Стоит обратить внимание на то, что « титульная страница» выполнена вчерно-белой гамме клавиш рояля, также присутствуют оттенки молочного, коричнево-бежевого,фисташкового, кремниевого цветов, оттенки красного и золотого.

Все ткани являются экологически безопасными и безвредными для здоровьячеловека. Они полностью протестированы и сертифицированы по Oeko-Tex Standard 100. Все ткани можно использовать и для пошива портьер, покрывал, подушек,чехлов для мебели.

Состав – 100% полиэстер, рекомендованная розничная цена – от 1700 до 3200рублей за метр.