Презентация Павла Каплевича в Галерее Арбен

Презентация Павла Каплевича в Галерее Арбен

12 октября в Галерее Арбен в Москве состоялась презентация проекта Павла Каплевича «Живая ткань».

Господин Каплевич, получивший актерское образование в школе-студии МХАТ, реализовал себя не в основной профессии. На сегодняшний день он – один из самых востребованных художников в российском театре и кино, его костюмы снискали не одну театральную премию.

 

 

Трудясь в области театрального костюма, Павел много работал с тканями. Его творческий потенциал и здесь повел его дальше, чем обычного декоратора – он не ограничился возможностями, которые предлагал ему рынок текстиля. Павел стал создавать новые ткани из тех, что у него были, используя различные технологические приемы.

 

Сейчас в студии ткань умеют старить, наносить необыкновенную фотопечать, проращивать ткани друг в друга! Применение этих методов дает порой потрясающий эффект. При проращивании тканей друг в друга финальный продукт не похож ни на один из исходных и абсолютно уникален!

Павел предлагает декораторам сотрудничество для создания уникальных произведений искусства на основе коллекции Галереи Арбен. Технология позволяет производить ткань в небольших количествах, хотя каждый проект, естественно, требует создания образцов, проб и подгонок.

Наиболее востребованными такие ткани могут стать при оформлении современного общественного интерьера, хотя реально границ для их применения нет.

Идея декоратора плюс опыт художника Павла Каплевича – вот рецепт возможного шедевра. Приглашаем всех декораторов и дизайнеров ознакомится в Галерее Арбен с новыми возможностями для творчества!